Schwarzes Brett

 
Was Wann Wo Themen Teilnehmer Ausbilder
Technik 15.04.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TA101 - TB105
  • Hartmut
  • Hajo
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Lars
  • Manuela
  • Peter
Gunnar
(DL5BO)
Technik 22.04.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede  TB201 - TB702
  • Hartmut
  • Hajo
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Lars
  • Manuela
Klaus
(DK8HE)
Technik 29.04.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TB801 - TC306
  • Hartmut
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Manuela
  • Peter
Gunnar
(DL5BO)
Technik 06.05.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TC401 - TD301
  • Hartmut
  • Hajo
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Lars
  • Peter
Gunnar
(DL5BO)
Technik 13.05.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TD302 - TE312
  • Hartmut
  • Hajo
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Lars
  • Manuela
  • Peter
  • Mirko
Klaus
(DK8HE)
Technik 18.-21.05.2018 Fieldday, Aperberg Praxis    
Technik 27.05.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TF101 - TG105
  • Hartmut
  • Hajo
  • Dennis
  • Hans-Günter
  • Manuela
  • Peter
Gunnar
(DL5BO)
Technik 10.06.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TG201 - TH210
  • Hartmut
  • Lars
  • Peter
  • Mirko
Klaus
(DK8HE)
Technik 17.06.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TH301 - TH312
  • Hajo
  • Lars
  • Manuela
  • Peter
  • Mirko
Carsten
(DC8DC)
Technik 24.06.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TH410 - TJ110
  • Hajo
  • Hartmut
  • Lars
  • Manuela
  • Peter
  • Mirko
Klaus
(DK8HE)
Technik 01.07.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede TJ201 - TK313
  • Hajo
  • Hartmut
  • Lars
  • Manuela
  • Peter
  • Mirko
Carsten
(DC8DC)
Vorschriften 08.07.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede  VA101 - VB125
  • Hajo
  • Hartmut
  • Lars
  • Peter
Bernd
(DK5BS)
Betriebstechnik 08.07.2018
11h30 - 13:00
BA101 - BB209 Bernd
(DK5BS)
Technik 08.07.2018
14h00 - 17:00
TK314 - TL308 Carsten
(DC8DC)
Technik 15.07.2018; 09h00 OV-Heim, Westerstede  Wiederholung
  • Hajo
  • Mirko
  • Hartmut
  • Lars
  • Peter
Carsten
(DC8DC)
Vorschriften 22.07.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VC101 - VC123
  • Hajo
  • Mirko
  • Hartmut
  • Manuela
  • Peter
Uwe
(DF5BM)
Betriebstechnik 22.07.2018
11h30 - 13:00
BB301 - BB407 Uwe
(DF5BM)
Vorschriften 29.07.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VC124 - VC146
  • Mirko
  • Hartmut
  • Manuela
  • Peter
Uwe
(DF5BM)
Betriebstechnik 29.07.2018
11h30 - 13:00
BC101 - BC114 Uwe
(DF5BM)
Vorschriften 05.08.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VD101 - VD129
  • Mirko
  • Hartmut
  • Manuela
Bernd
(DO1BSW)
Betriebstechnik 05.08.2018
11h30 - 13:00
BC201 - BC220 Dieter
(DK4DW)
Vorschriften 12.08.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VD201 - VD309
  • Hajo
  • Lars
  • Hartmut
  • Manuela
  • Peter
Dirk
(DO3LD)
 
Betriebstechnik 12.08.2018
11h30 - 13:00
BD101 - BD115 Dirk
(DO3LD)
 
Vorschriften 19.08.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VD401 - VD511
  • Hajo
  • Hartmut
  • Mirko
  • Peter
Wolfgang (DO8WF) 
Betriebstechnik 19.08.2018
11h30 - 13:00
BD201 - BE109 Dieter
(DK4DW) 
Vorschriften 02.09.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VE101 - VE153
  • Hartmut
  • Manuela
  • Peter
Klaus
(DK8HE)
 
Betriebstechnik 02.09.2018
11h30 - 13:00
BE110 - BE216  Klaus
(DK8HE)
Vorschriften 09.09.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede VF101 - VH105
  • Lars
  • Hartmut
  • Manuela
  • Peter
Klaus
(DK8HE)
 
Betriebstechnik 09.09.2018
11h30 - 13:00
BE301 - BE411 Wolfgang
(DO8WF)
Vorschriften  16.09.2018
09h00 - 11:30
OV-Heim, Westerstede   VI101 - VK105
  • Lars
  • Hartmut
  • Peter
Bernd
(DO1BSW)
Betriebstechnik 16.09.2018
11h30 - 13:00
BF101 - BG115 Bernd
(DO1BSW)
Klärung offener Fragen 23.09.2018
09h00 - 13:00 
OV-Heim, Westerstede  Alle Teile

Hajo n. anw.

Mauela n. anw. 

Wolfgang
(DO8WF)

 Gunnar
(DL5BO)
Generalprobe 30.09.2018
09h00 - 13:00
OV-Heim, Westerstede Prüfungssimulation mit abschließender Besprechung   Bernd
(DO1BSW)

Gunnar
(DL5BO)
Prüfung 06.10.2018
10h00
Dortmund Finale!   Bernd
(DO1BSW)

 

 Praxis gibt es, wenn gewünscht auch. Im Bild: noch-SWLs Peter und Manuela.

Praxis gibt es, wenn gewünscht, auch. Im Bild: noch-SWLs Peter und Manuela.